78180-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ÜB_EU_0197/21 - Rahmenvereinbarungen für Übungen im Ausland, FLW 100/200
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Übungsunterstützungen im Ausland im Zeitraum 01.02.2022 bis 31.01.2025 am System FLW 100 / 200 in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
1005-12-375-9368 - MG SCHWER KAL. 50 , FLW200
1005-12-376-0146 - FUNKTIONSWAFFENSTATION, LEICHTE WAFFEN, MG 3 LAZ 200
1010-12-369-2535 - GRANATMASCHINENWAFFE; KAMPFAUSSTATTUNG INFANTERIE
1010-12-369-2537 - GRANATMASCHINENWAFFE 40 MM SPAEHWAGEN LEICHT 4 RAD FENNEK
1010-12-375-4633 - GRAN-MASCH-WA 40 MM ERG-AUSSTG SPAEHWAGEN LE 4 RAD FENNEK
1010-12-380-9790 - GRANATMASCHINENWAFFE 40 MM FLW 200
1015-12-384-0359 - NEBELMITTELWURFANLAGE 76 MM WA-STN GFF/GTF
1090-12-379-0981 - FUNKTIONSWAFFEN-STN SCHWER RUESTSATZ GRAN-MASCH-WA 40 MM, FLW 200
1090-12-379-0984 - BASISWAFFEN-STATION MG 3 FLW 100 LAZ 20
1090-12-379-0986 - FUNKTIONSWAFFENSTATION, SCHWERE WAFFEN, MG KAL 50, FLW 200
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 4 120 000,00 EUR
ohne MwSt.