781812-2023 - ErgebnisDeutschland-Nördlingen: Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen - Metallbauarbeiten - Dacheindeckung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-275057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau des städtischen Hallenbades in Nördlingen:
Bruttogrundfläche: 6.000 m²
Bruttogeschossfläche: 3.700 m²
Bruttorauminhalt: 35.000 m²
Abmessungen:
Hallenbad: 75 m x 26 m
Umkleiden: 65 m x 11,30 m
Sauna: 52 m x 16,25 m
Außensauna: 18 m x 7 m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261213 Blechdachdeckarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Metallbauarbeiten- Dacheindeckung
Polymerbitumen-Dampfsperrbahn selbstklebend, ca. 1650 m²
Unterkonstruktionen Metalldeckung, Traufenauflager und Attikaabdeckungen für ca. 1400 m² Hauptdachfläche
Wärmedämmung PIR, alukaschiert, d = 180 mm, ca. 1400 m²
Wärmedämmung Mineralwolle A1, als Randdämmung, d = 240 mm, ca. 150 m²
Wärmedämmung Mineralwolle A1, komprimierbar von 80 auf 65 mm, ca. 1400 m²
Diverse Dämmarbeiten zu Bauteilanschlüssen
Dacheindeckung mit Aluminium-Profiltafeln 50/429/1,00 mm, ca. 1400 m² einschl. Randanschlüsse
Attika-Innenseitenverkleidung Trapezblech T20/125, ca. 70 m²
Flachdachfenster 1500 x 1500 mm als NRA, 3-fach verglast, 21 Stück
Dachausstieg Dunkelklappe 1020 x 1020 mm einschl. Dachausstiegsleiter, 2 Stück
Diverses Systemzubehör, Schneefang, Laufsteg-Trittstufenvorrichtung und -plattformen
Absturzsicherung mittels Horizontal-Sicherheitsseil, ca. 105 m