78182-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Dienstleistungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ÜB_EU_0198/21 - Rahmenvereinbarungen für Übungen im Ausland, GTK Boxer
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Dienstleistungskategorie Nr 3: Verteidigung, militärische Verteidigung und zivile Verteidigung
Hauptort der Ausführung:
NUTS-Code
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Die Rahmenvereinbarung umfasst die Übungsunterstützungen im Ausland im Zeitraum 01.02.2022 bis 31.01.2025 am System GTK Boxer in den Instandhaltungsstufen 2/3 mit folgenden Versorgungsnummern:
2355-12-379-3362 - TRGFZG GTK BOXER
2355-12-406-1095 - TRGFZG GTK BOXER A2
2540-12-379-3361 - MODUL GRPTRSPFZGTK
2540-12-384-3657 - MODUL GTFZ A1
2540-12-379-6870 - MODUL SANFZG GTK
2540-12-389-0723 - MODUL SANFZG A1 GTK
2540-12-399-0493 - MODUL SANFZG A2GTK
2540-12-379-6868 - MODUL FUEFZG GTK
2540-12-402-0318 - MODUL FUEFZ A2 GTK
2540-12-384-3658 - MODUL FUEFZ A1 GTK
2540-12-406-1333 - MODUK GTFZ A2
2540-12-387-1833 - MINENSCHUTZ GTKA1
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 4 515 000,00 EUR
ohne MwSt.