781822-2023 - ErgebnisDeutschland-Diepholz: Versicherungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versicherungsdienstleistungen (Gebäude und Inventarversicherungen) für den Landkreis Diepholz
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
66510000 Versicherungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Versicherungsdienstleistungen (Gebäude- und Inventarversicherungen) für Kommunen und kommunale Einrichtungen in Niedersachsen
Hier: Landkreis Diepholz
Die Vertragslaufzeit soll beginnen am 01.01.2024, 00.00 Uhr und 4 Jahre betragen bis 31.12.2027 24.00 Uhr.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die gewünschten Versicherungssummen der einzelnen Objekte für die Gebäudeversicherung sind im Preisblatt zum Angebot Los 1 dort Arbeitsblatt 1 „Gebäude Versicherung“ in Spalte K aufgeführt.
Die gewünschten Versicherungssummen der einzelnen Objekte für die Inhaltsversicherung/Inventarversicherung sind im Preisblatt zum Angebot Los 1 dort Arbeitsblatt 2 „Inventar Versicherung“ in Spalte K aufgeführt.
Die Versicherungsobjekte des Teilnehmers wurden von der ausschreibenden Stelle in einem Los zusammengefasst
Gebäudeversicherung und Inhaltsversicherung/Inventarversicherung
Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot je Los erteilt, das den Bedingungen der Ausschreibung entspricht. Alleiniges Zuschlagskriterium ist der niedrigste Preis.
Die Wertung erfolgt je Los nach folgender Vorgehensweise:
Die vom Bieter gebotenen Angebotspreise je Objekt für die jeweilige Sparte werden addiert. Der Bieter mit dem niedrigsten Angebotspreis erhält den Zuschlag. Sollte kein wirtschaftliches Angebot eingehen, wird die Ausschreibung aufgehoben. Kosten für die Bearbeitung der Angebote werden nicht erstattet.
Wegen weiterer Einzelheiten wird auf die Leistungsbeschreibung und die üblichen Vergabeunterlagen verwiesen.