2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dévoiement des réseaux télécom ville de Caen et Réseaux Optiques de Caen
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de réaliser les travaux relatifs au dévoiement des télécom Caen la mer et des Réseaux Optiques Caennais en interface avec le projet tramway, comprenant notamment : La fourniture et pose en tranchée ouverte de chambres télécom et fourreaux TPC - PEHD, La fourniture et pose du réseau fibre 144 fibres monomodes G652 et autres fonctionnalités pouvant être hébergées ultérieurement (réseau inter-carrefours, prédispositions pour autres fonctionnalités...), La fourniture et la pose des BPE type BPEO Taille 3, La mise en uvre d'un love de fibre optique de 10 mètres ou de 1 love naturel dans les chambres. L'objet du présent marché couvre également la coordination avec les services de la DSI de la ville de Caen pour permettre le raccordement des différentes structures et bâtiments concernés par le dévoiement des réseaux. De la même manière, le Titulaire doit s'assurer des incidences directes ou indirectes sur l'existant, y compris en termes de non-régression.
Interne Kennung: E3.12
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux de dévoiement des réseaux télécom ville de Caen et Réseaux Optiques de Caen
Beschreibung: e présent marché a pour objet de réaliser les travaux relatifs au dévoiement des télécom Caen la mer et des Réseaux Optiques Caennais en interface avec le projet tramway, comprenant notamment : • La fourniture et pose en tranchée ouverte de chambres télécom et fourreaux TPC - PEHD, • La fourniture et pose du réseau fibre 144 fibres monomodes G652 et autres fonctionnalités pouvant être hébergées ultérieurement (réseau inter-carrefours, prédispositions pour autres fonctionnalités...), • La fourniture et la pose des BPE type BPEO Taille 3, • La mise en œuvre d'un love de fibre optique de 10 mètres ou de 1 love naturel dans les chambres. L'objet du présent marché couvre également la coordination avec les services de la DSI de la ville de Caen pour permettre le raccordement des différentes structures et bâtiments concernés par le dévoiement des réseaux. De la même manière, le Titulaire doit s'assurer des incidences directes ou indirectes sur l'existant, y compris en termes de non-régression.