2. Verfahren
Verfahren
Titel: Silicon Austria Labs – Personalmanagement Tool
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahren war die Beauftragung der:des im Zuge des Vergabeverfahrens ermittelten Bestbieterin:Bestbieters mit der Zurverfügungstellung eines Human Resources Management Systems.
Interne Kennung: 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48450000 Softwarepaket für Zeiterfassung und Personalverwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72310000 Datenverarbeitung, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72263000 Software-Implementierung, 72266000 Software-Beratung
5. Los
Los: LOT-4675
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Im Wesentlichen umfassen diese die Module Mitarbeitergespräche, Training und Entwicklung sowie Kompetenzzentrum.