781919-2025 - Ergebnis
Deutschland – Server – Lieferung eines KI-Servers für das NCT West, Campus Essen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines KI-Servers für das NCT West, Campus Essen
BeschreibungLieferung eines KI-Servers für das NCT West, Campus Essen
Interne KennungEK-ID 25/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung eines KI-Servers auf Basis von NVIDIA DGX B300 oder eines gleichwertigen Systems auf Basis der NVIDIA HGX B300 Plattform, einschließlich 5 Jahren Next-Business-Day Hardware-Wartung mit Vor-Ort-Service für das NCT West, Campus Essen, gemäß den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0000