781956-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft – Standortskartierung RV 2026 - 2028 LFV BW & ForstBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandortskartierung RV 2026 - 2028 LFV BW & ForstBW
BeschreibungRahmenvereinbarung 2026 - 2028 (Anmerkung: Abschlussarbeiten bis 30.09.2029) Waldökologische Standortskartierung nach dem Modellgestützten Südwestdeutschen standortskundlichen Verfahren (MoSt) im Zuständigkeitsbereich der Landesforstverwaltung BW (LFV BW) und von Forst Baden-Württemberg (ForstBW AöR)
Interne Kennung84 - 8631 STOKA Vergabe 2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77230000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelKOB 10119 / FR II; Freiburger Bucht ÖW
BeschreibungQualifizierter Dienstleister für die Durchführung der Außen- und Innendiensttätigkeiten gem. Anlage 2 Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Anlage 2 Leistungsbeschreibung, Ziff. 2
LosLOT-0002
TitelKOB 10123 / SHA-WN
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKOB 10124 / RT-UL II; Mittlere Donaualb
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKOB 10112 / Niederterrasse
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelKOB 10120 / FR; Ehemaliger Ostrhein
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelKOB 10121 / FR; Interkommunaler Forstbetrieb
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelKOB 10122 / FR; Interkommunaler Forstbetrieb
Interne Kennung7
LosLOT-0008
TitelKOB 10125 / FNO Boxberg (Eventualposition/ Auftragserweiterung)
Interne Kennung8
LosLOT-0009
TitelKOB 10126 / FNO Werbach (Eventualposition/ Auftragserweiterung)
Interne Kennung9