2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public de services relatif à des prestations d’accompagnement dans les choix d’aménagements intérieurs et extérieures des espaces du nouvel ensemble hospitalo-universitaire dit « Projet Ile de Nantes »
Beschreibung: Le présent marché vise à accompagner le CHU de Nantes, Maitre d’Ouvrage de l’opération de construction du nouvel hôpital dit « Projet Ile de Nantes, dans les choix d’aménagement intérieurs et extérieurs de certains espaces, afin de garantir la qualité des usages au sein du nouvel établissement tout en renforçant la visibilité de l’identité du CHU de Nantes. En effet, le design environnemental constitue un élément de complémentaire s’articulant avec l’image de marque du CHU et la signalétique fonctionnelle, de manière à favoriser un sentiment d’appartenance de l’usager et renforcer son repérage lors de son parcours. Le présent marché se décompose ainsi en trois (3) éléments de mission, qui sont les suivants : - Elément de mission 1 / Déploiement du concept : « Etudes de Conception » - Elément de mission 2 / Déclinaison du concept élaboré en cahier des charges technique - Elément de mission 3 / Suivi de la réalisation : 1. avis sur les études d’exécution 2. avis après réalisation
Interne Kennung: 25-PAN-CANDamenagementespacesIDN
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79932000 Innenarchitektendienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79931000 Innenausstattungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'Acheteur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le marché comporte une tranche ferme ainsi qu’une tranche optionnelle au sens des articles R.2113-4 à R.2113-6 du C.C.P. La tranche optionnelle concerne exclusivement les salles d’attente. Seuls les éléments de mission n°2 et n°3 relatifs aux salles d’attente constituent la tranche optionnelle. L’élément de mission n°1 relatif aux salles d’attente est incorporé dans la tranche ferme du marché.