2. Verfahren
Verfahren
Titel: AGBIO_2026-28 – Campagne d’information et de promotion de l’agriculture biologique – AGRIP SIMPLE 2025–2028
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en œuvre d’un programme d’information et de promotion de l’agriculture biologique européenne, cofinancé par l’Union européenne (AGRIP SIMPLE 2025–2028). Le marché est alloti et comporte deux lots exclusifs : – Lot 1 : conception et mise en œuvre des actions de communication de la campagne ; – Lot 2 : évaluation indépendante de la campagne.
Interne Kennung: AGBIO_2026-28_PROMOTION_UE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d’offres ouvert. Marché de services alloti en deux lots distincts et exclusifs. Un même opérateur économique ne peut répondre qu’à un seul lot. Les variantes ne sont pas autorisées. Marché à prix global et forfaitaire.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 – Conception et mise en œuvre de la campagne
Beschreibung: Le lot 1 porte sur la conception, la production et la mise en œuvre de la campagne d’information et de promotion de l’agriculture biologique européenne dans le cadre du programme AGRIP SIMPLE 2025–2028. Les prestations incluent la stratégie, la création d’outils, la production de contenus, les relations presse, les actions digitales, l’animation et le reporting, conformément au CCTP.
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 – Évaluation indépendante de la campagne
Beschreibung: Prestations d’évaluation indépendante de la campagne AGRIP SIMPLE 2025–2028 : définition de la méthodologie d’évaluation, collecte et analyse des données, suivi des indicateurs européens, enquêtes, mesure de performance des actions, élaboration des rapports annuels et du rapport final, conformément au CCTP. Le titulaire doit garantir une indépendance totale vis-à-vis du lot 1.
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 79311200 Durchführung von Umfragen