See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAPA travaux ER R3 & EXT (4 lots - 12 communes)
Beschreibung: Marché A Procédure Adaptée de Travaux d'Electrification rurale portant sur des renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT), divisés en 4 lots concernant 12 communes. Il a pour objet : - Les constructions de lignes basses tensions, en conducteurs nus ou isolés, aériens ou souterrains ; - Les renforcements ou réfections sur les réseaux basses tensions ; - Et tous autres travaux ayant attrait à ce domaine de compétence électrique.
Vorherige Bekanntmachung: 418142-2024
Vorherige Bekanntmachung: 454214-2024
Interne Kennung: 2025P016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent marché est un marché d'exécution de travaux d'électrification rurale conclu en procédure de marché à procédure adaptée, alloti, mono-attributaire. Il est précisé qu'il n'y a aucune négociation. Les travaux sont répartis en 4 lots géographiques et concerne un nombre de cent vingt-trois (123) chantiers au total. Le détail des chantiers figure en annexe du CCAP.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Communes de St Paul - Trois Bassins
Beschreibung: Opérations de travaux d'électrification rurale de renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT) dans les communes définies au présent lot. Pour le lot 01, le nombre de chantiers est de trente-et-un (31). Le détail des chantiers figure en annexe du CCAP.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : Communes de St Leu - Les Avirons - Etang Salé - St Louis - Cilaos - Entre-deux
Beschreibung: Opérations de travaux d'électrification rurale de renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT) dans les communes définies au présent lot. Pour le lot 02, le nombre de chantiers est de vingt-neuf (29). Le détail des chantiers figure en annexe du CCAP.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 : Commune de St Pierre
Beschreibung: Opérations de travaux d'électrification rurale de renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT) dans la commune définie au présent lot. Pour le lot 03, le nombre de chantiers est de trente-deux (32). Le détail des chantiers figure en annexe du CCAP.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 : Communes de Petite Ile- St Joseph - St Philippe
Beschreibung: Opération de travaux d'électrification rurale de renforcements de câbles ou créations de départ (R3) et extensions (EXT), sans création ni mutation de poste (portant uniquement sur les réseaux basse tension (BT) dans les communes définies au présent lot. Pour le lot 04, le nombre de chantiers est de trente-et-un (31). Le détail des chantiers figure en annexe du CCAP.
Interne Kennung: 4