See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übersiedlung eines Forschungsinstitutes für Leichtmetalle mit Gießerei-, Umform- und 3D-Druck-Technik – Anlagenpark, Charakterisiserungslabor, Büros
Beschreibung: Übersiedlung eines Forschungsinstitutes für Leichtmetalle mit Gießerei-, Umform- und 3D-Druck-Technik – Anlagenpark, Charakterisiserungslabor, Büros
Interne Kennung: PL135/2025/LKR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-5526
Interne Kennung: 1