2. Verfahren
Verfahren
Titel: BKP 244 Lufttechnische Anlagen
Beschreibung: Die Lüftungsanlage umfasst zentrale Aussen- und Fortluftfassungen sowie mehrere Monoblöcke mit Luftfiltrierung, Wärme-/Feuchterückgewinnung und Lufterwärmung. Die Luftverteilung erfolgt über Volumenstromregler, Schalldämpfer und geeignete Auslässe in Sporthalle, Garderoben, Nebenräumen, Aula und Klassenzimmern. Die Klassenzimmergeräte ermöglichen zusätzlich Luftkühlung. Die WC-Abluft wird separat über Dach abgeführt. Das Gebäude wird im Untergeschoss in Massivbauweise und in den Obergeschossen in Holz-Hybridbauweise mit Holz-Beton-Verbunddecken erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gemäss Submissionsunterlagen