782272-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen zur Schaltung von Anzeigen in Print- und Onlinemedien für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Leistungen zur Schaltung von Anzeigen in Print- und Onlinemedien für die Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
BeschreibungSchaltung von Anzeigen in Print- und Onlinemedien
Interne KennungVOEK 309-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie BImA schaltet ganzjährig Anzeigen in regionalen, überregionalen und internationalen Medien und in Online-Portalen für den Verkauf und die Vermietung/ Anmietung von Immobilien (aller Art) sowie Besetzung von Stellen innerhalb der BImA. Hierzu müssen die von der Auftraggeberin übermittelten Inseratstexte nach ihren Layoutmustern sowie in Übereinstimmung mit ihren Corporate-Design-Richtlinien in regionalen, überregionalen und internationalen Printmedien sowie in Online-Medien veröffentlicht werden. Die Auftragnehmerin wickelt für die BImA alle Geschäftsvorgänge mit den Verlagen und Online-Börsen (Übermittlung von Druck- und html-Vorlagen und -aufträgen, Überwachung der Veröffentlichung, Überprüfung der Rechnungsstellung, Aushandlung von Sonderpreisen und Rabatten in Print- und Onlineanzeigen) ab.