7823-2023 - ErgebnisDeutschland-Wolfsburg: Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
22-0380 Entwässerungssystem u. Pflege tlw. Begrünter Aufenthaltsplattformen v. phaeno Reinigung und Pflege in den Jahren 2023 und 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-0380 Entwässerungssystem u. Pflege, Reinigung und Pflege in den Jahren 2023 und 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung des über 1.000 m langen Entwässerungssystem sowie Pflege von 3 (insgesamt ca. 550m²) begrünten öffentlich begehbaren Aufenthaltsplattformen auf dem Vorplatz vom phaeno.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
2
Los-Nr.: Pflanzenpflege
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Pflege von 3 (insgesamt ca. 550m²) begrünten öffentlich begehbaren Aufenthaltsplattformen auf dem Vorplatz vom phaeno.
1
Los-Nr.: Reinigungsarbeiten
90640000 Reinigung und Entleerung von Einlaufschächten, 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
1. Schlitz- bzw. Kastenrinnen und Revisionsöffnungen
2. cone-Kastenrinnen u. Revisionsöffnungen
3. Rohrreinigung in Decke Tiefgarage u. Revisionsöffnungen
4. Hofeinläufe
5. Lichtschächte
6. Reinigung der Plattformen incl. Revisionsöffnungen