78230-2025 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung – iBS Bedien-Container Bremen Burg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TiteliBS Bedien-Container Bremen Burg
BeschreibungDas integrierte Bediensystem (iBS) ist ein Teilsystem des integrierten Leit- und Bediensystems (iLBS) und beinhaltet die zentralen Dienste des iBS (iBS-Z), mindestens zwei integrierte Bedienplätze (iBP), die Referenzbildfunktion (RBF), die iBS-Kommunikation (iBS-Kom) sowie die iBS-Z-Konsole. Das Teilsystem iBS ist über standardisierte Schnittstellen mit anderen Teilsystemen des iLBS verbunden und ermöglicht dadurch u. a. die Bedienung von integrierten ESTW (iUZ). Dieses wird nun in Bremen Burg in den mitgelieferten Bedien-Container eingebaut.
Interne Kennung24FEI77117
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34632000 Ausrüstung für die Eisenbahnverkehrssteuerung
5. Los
LosLOT-0001