782313-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Langholzbereitstellung mit Kurzholz am Forstamt Bad Dürkheim im Geschäftsjahr 2026 - Rahmenvereinbarung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLangholzbereitstellung mit Kurzholz am Forstamt Bad Dürkheim im Geschäftsjahr 2026 - Rahmenvereinbarung
BeschreibungMotormanuelle Holzerntedienstleistungen ohne Rücken von ca. 4.000m³ (inkl. NH-Holz).
Interne KennungLHV-2026-05-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Unternehmen. Beinhaltet darin sind Einzel-Leistungen die bedarfsweise während der Vertragslaufzeit nach der vertraglich festgelegten Rangfolge (Ranking) abgerufen werden (wenn das erstplatzierte Unternehmen nicht in der beim Abruf der Leistung vorgegebenen Frist leisten kann, lehnt dieses beim Abruf die Leistungserbringung ab. Der Auftraggeber ruft die Leistung beim nächstplatzierten Unternehmen ab usw.). Somit steht keinem der Vertragsunternehmen ein Anspruch auf das gesamte Leistungsvolumen zu.