78235-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Bekanntmachung Nachträge, Lüftungs- und Kälteanlagen, Brandenburgisches Textilmuseum, Forst (Lausitz)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBekanntmachung Nachträge, Lüftungs- und Kälteanlagen, Brandenburgisches Textilmuseum, Forst (Lausitz)
BeschreibungDie Veröffentlichung der Bekanntmachung erfolgt gemäß § 132 Abs. 5 GWB. Maßnahme: Brandenburgisches Textilmuseum - Sanierung und Ausbau der Bestandgebäude - Aufstockung, Sanierung und Ausbau der Nebengebäude - Errichtung eines Neubaus (Empfangsraum, Schauwerkstatt, WC-Einheiten) - Umbau Innenhof
Vorherige Bekanntmachung264062-2022
Interne KennungZVS EU 60 98/21 VB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Veröffentlichung der Bekanntmachung erfolgt gemäß § 132 Abs. 5 GWB.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAngebotsänderung 1. Nachtrag: 29.828,10 EUR vorgezogene Maßnahmen 2. Nachtrag: 10.361,57 EUR Geräteaustausch und Stahl-UK 3. Nachtrag: 1.081,70 EUR Überstromelement Übersetzer AP 4. Nachtrag: 1.077,60 EUR Zuluftautomat WC 5. Nachtrag: 36.637,00 EUR Kältemaschine 6. Nachtrag: nicht vergeben 7. Nachtrag: 2.924,53 EUR Ventilator Lastenaufzug