2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat de fournitures scolaires et de loisirs créatifs pour la ville de Lieusaint
Beschreibung: La présente consultation a pour objet l'achat de fournitures scolaires et de loisirs créatifs pour les besoins des services de la ville de Lieusaint
Interne Kennung: 2500008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör, 39162110 Lehrbedarf, 30192700 Büromaterial, 30192000 Bürobedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Achat de fournitures scolaires
Beschreibung: Le présent lot concerne les fournitures scolaires de base nécessaires aux différents groupes scolaires (écoles et accueils de loisirs), à destination des élèves de maternelle et d’élémentaire. Ce lot intègre notamment les cahiers, les fiches bristols, les classeurs, les feuillets, les copies, les intercalaires, la colle, les ciseaux, les adhésifs, les fixations, les pochettes, les chemises, les protèges cahiers, les tableaux, les ardoises, les crayons, les stylos, les protèges documents, les feutres pour tableau blanc, le matériel scolaire divers.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192700 Büromaterial, 30192000 Bürobedarf
Los: LOT-0002
Titel: Achat de fournitures de loisirs créatifs
Beschreibung: Le présent lot concerne les fournitures de loisirs créatifs pour l’ensemble des services municipaux notamment les groupes scolaires (écoles et accueils de loisirs), la structure jeunesse, la maison de la culture et des arts, le service de la petite enfance, la direction de l’Education et le centre social. Ce lot intègre notamment les pinceaux, les brosses, les vernis, les papiers à dessin sauf papier d’écriture, les cartons, les feutres, les marqueurs, l’argile, le plâtre, les bougies, la cire, la peinture, les gouaches, les objets à décorer, le matériel de décoration, le maquillage, les accessoires festifs et autres. Ce lot exclut les jeux, les jouets et les matériels sportifs.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 30195300 Buchstabentafeln oder Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf