Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zivilberufliche Aus- und Weiterbildung „Ausbildung zum Fachinformatiker FR Systemintegration“
Referenznummer der Bekanntmachung: 6002008422-Dez BFD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es sollen bis zu 20 Soldaten und Soldatinnen in insgesamt 21 Monaten in Vollzeit auf die Abschlussprüfung zum „Fachinformatiker FR Systemintegration“ vor der IHK zu Rostock vorbereitet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
2 Abrufe pro Jahr, also 10 Abrufe bei einer Gesamtlaufzeit von 5 Jahren.