782433-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Bau von Bürogebäuden
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IWES Kassel - Neubau Institutsgebäude - V_153_755800_90 Küchen- und Kleinkältetechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 153 IWES-KS - V_153_755800_90 Küchen- und Kleinkältetechnik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45213150 Bau von Bürogebäuden
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
V_153_755800_90 Küchen- und Kleinkältetechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213210 Kühlanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Küchentechnische Anlagen für ca. 150 Mahlzeiten/Tag:
- Anlieferung / Entsorgung
- Lagerbereich
- Vorbereitung / Kalte Küche
- Regenerierung / Produktion
- Spülküche
- Ausgabe mit Frontcooking
- Konferenzpantry
- Kaffee- und Automatenstation
Kleinkältetechnik/Kühlzelle mit ca. 9 kW Kälteleistung:
- Kältetechnik
- Kältemittelleitungen
- Leitungsisolierung
- Schaltkasten / Elektroinstallation
- Kühlzellen
- Inbetriebnahme und Übergabe