782439-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fotokopiergeräte – A3 Multifunktionsgeräte inkl. Management- und Authentifikationslösung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA3 Multifunktionsgeräte inkl. Management- und Authentifikationslösung
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist der Abschluss eines EVB-IT Systemlieferungsvertrages mit einem Unternehmen für den Kauf von A3 Multifunktionsgeräten und der hinzugehörigen Management- und Authentifikationslösung inkl. Lieferung, Installation, Integration, Schulung, Dokumentation, Softwarepflege und Instandhaltung auf Basis einer Klickpreisvereinbarung für mindestens 60 Monate.
Interne KennungIUK-2025-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121200 Fotokopiergeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48773000 Softwarepaket mit Druckdienstprogrammen, 50313100 Reparatur von Fotokopiergeräten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von neuen A3 Multifunktionsgeräten für die Dienststellen und Kliniken der Deutschen Rentenversicherung Rheinland-Pfalz mit folgendem Leistungsumfang: - 77 A3 Farbmultifunktionsgeräte inkl. Erweiterungsoptionen - Managementsoftware - 150 Lizenzen für MFP-Geräte der Authentifikationslösung - Lieferung - Installation und Integration - Schulung - Dokumentation Instandhaltung und Pflege für mindestens 60 Monate. Es wird von einer Einsatzzeit von sieben Jahren ausgegangen. Die Abrechnung der Instandhaltung erfolgt auf Basis einer Klickpreisvereinbarung ("Service All-In") mit einem monatlich kalkulierten Druckvolumen von 286.000 A4 Seiten monochrom und 30.500 A4 Seiten color.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit des EVB-IT Systemlieferungsvertags beträgt 60 Monate mit einer automatischen Verlängerung von jeweils 12 Monaten. Dabei wird von einer Standzeit von ca. sieben Jahren ausgegangen.