78256-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fälschungssichere Druckerzeugnisse – Lieferung von Dokumentenklebesiegeln und Plaketten für Kfz-Zulassungsvorgänge
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Dokumentenklebesiegeln und Plaketten für Kfz-Zulassungsvorgänge
BeschreibungDie Kreisverwaltung Recklinghausen hat als Zulassungsbehörde einen Rahmenvertrag über die Lieferung der nachfolgend genannten Klebesiegel und Plaketten - Los 1: Lieferung von Dokumentenklebesiegeln - Los 2: Lieferung von HU-Prüfplaketten - Los 3: Lieferung von Zulassungsplaketten mit Landeswappen (Stempelplakette) - Los 4: Lieferung von Ausfuhrplaketten - Los 5: Lieferung von Kurzzeitplaketten - Los 6: Lieferung von Feinstaubplaketten für zunächst zwei Jahre mit der Option, die Vertragslaufzeit um zweimal ein Jahr zu verlängern, vergeben.
Interne Kennung(ZV)36-421/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22450000 Fälschungssichere Druckerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse, 22458000 Spezial-Druckerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
Titelselbstklebenden Dokumentenklebesiegel
BeschreibungDer voraussichtliche jährliche Bedarf an Dokumentenklebesiegeln und Plaketten stellt sich anhand von Erfahrungswerten wie folgt dar: - Los 1: Lieferung von Dokumentenklebesiegeln: 225.000 - Los 2: Lieferung von HU-Prüfplaketten: 83.000 - Los 3: Lieferung von Zulassungsplaketten mit Landeswappen: 163.000 - Los 4: Lieferung von Ausfuhrplaketten: 500 - Los 5: Lieferung von Kurzzeitplaketten: 8.000 - Los 6: Lieferung von Feinstaubplaketten: 39.000 Eine Mindestbestellmenge je Los wird nicht garantiert. Die maximale Abrufmenge für die gesamte Laufzeit dieser Rahmenvereinbarung beträgt für die Lose: Los 1: 1.350.000 Stück Los 2: 498.000 Stück Los 3: 978.000 Stück Los 4: 8.000 Stück Los 5: 48.000 Stück Los 6: 234.000 Stück
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titelselbstklebenden HU-Prüfplaketten
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titelselbstklebenden Zulassungsplaketten
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titelselbstklebenden Ausfuhrplaketten
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLieferung von Kurzzeitplaketten
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLieferung von Feinstaubplaketten
Interne Kennung6