782601-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Dämmarbeiten BA1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Dämmarbeiten BA1
Beschreibung: Energetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Dämmarbeiten BA1
Interne Kennung: Grundschule Röthlein
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Für die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Dämmarbeiten BA1
Beschreibung: 47 m SK (Synthetischer Kautschuk) an SML-Ltg bis DN100, 520 m MW (Mineralwolle) an ES-Rohrltg. DN15-40, 215 m MW an Mehrschichtverbundrohr DN15-40, 1430 m MW an HZG-Rohrleitungen DN15-100, 295 m MW+BL an HZGRohrltg. bis DN100, 145 m2 SK an Luftkanal bis 1600 mm, 116 m2 MW an Luftkanal bis 1600 mm, 200 m SK an Luftleitung rund bis DN315, 244 m2 ML+BL an Luftkanal bis 1500 mm, 140 m MW an Luftleitung rund bis DN450
Interne Kennung: GS_Rö_013
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel