782612-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Klaviere – Lieferung eines Konzertflügels (Steinway & Sons D-274 Spirio | r) an die Folkwang Universität der Künste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Konzertflügels (Steinway & Sons D-274 Spirio | r) an die Folkwang Universität der Künste
BeschreibungLieferung eines Konzertflügels (Steinway & Sons D-274 Spirio | r)
Interne Kennung2025-11-21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37311100 Klaviere
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37310000 Musikinstrumente, 37311000 Tasteninstrumente
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Lieferung eines Konzertflügels des Herstellers Steinway & Sons an die Folkwang Universität der Künste, Standort Duisburg, Konzertsaal, Düsseldorfer Straße 19, 47051 Duisburg. Die Lieferung umfasst ein fabrikneues Instrument einschließlich Transport, Aufstellung im Konzertsaal sowie aller zur Inbetriebnahme und Übergabe erforderlichen Leistungen.