782681-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – ENTEGA AG: Unterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelENTEGA AG: Unterhaltsreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungENTEGA AG und ihre Tochtergesellschaften sind in den Geschäftsfeldern Energieerzeugung, Energiehandel, Energievertrieb, Energienetze, öffentlich-rechtliche Betriebsführung und Shared Services aktiv. Auftraggeber dieser Ausschreibung ist die ENTEGA AG. Gegenstand dieser Ausschreibung ist ein Dienstleistungsvertrag zur Unterhalts- und Glasreinigung. Der Vertragsstart ist für den 01.10.2025 vorgesehen. Die Vertragslaufzeit ist beträgt 2 Jahre. Es besteht die optionale Möglichkeit, dass der Vertrag zweimal um jeweils 1 Jahr verlängert wird. Es werden insgesamt 12 Lose vergeben: 6 Lose für die Unterhaltsreinigung, 6 Lose für die Glas- und Rahmenreinigung. Los 1: Unterhaltsreinigung Frankfurter Str. 100 + 110, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Heinrich-Hertz-Str. 5, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Umspannanlagen Darmstadt Fernheizwerke Darmstadt Los 2: Glas- und Rahmenreinigung Frankfurter Str. 100 + 110, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Heinrich-Hertz-Str. 5, 64293 Darmstadt (Verwaltung) Umspannanlagen Darmstadt Fernheizwerke Darmstadt Los 3: Unterhaltsreinigung Daimlerstr. 2, 64646 Heppenheim (Verwaltung) Neckarstr. 71, 64711 Erbach (Verwaltung) Siemensstr. 9, 64823 Groß-Umstadt (Verwaltung) Los 4: Glas- und Rahmenreinigung Daimlerstr. 2, 64646 Heppenheim (Verwaltung) Neckarstr. 71, 64711 Erbach (Verwaltung) Siemensstr. 9, 64823 Groß-Umstadt (Verwaltung) Los 5: Unterhaltsreinigung Point, Ludwigsplatz 9, 64283 Darmstadt Point, Seppel-Glückert-Passage 1, 55118 Mainz Point, Friedrichstr. 36, 64646 Heppenheim Los 6: Glas- und Rahmenreinigung Point, Ludwigsplatz 9, 64283 Darmstadt Point, Seppel-Glückert-Passage 1, 55118 Mainz Point, Friedrichstr. 36, 64646 Heppenheim Los 7: Unterhaltsreinigung Gasturbinenkraftwerk, Frankfurter Str. 100, 64293 Darmstadt Los 8: Glas- und Rahmenreinigung Gasturbinenkraftwerk, Frankfurter Str. 100, 64293 Darmstadt Los 9: Unterhaltsreinigung Müllheizkraftwerk, Otto-Röhm-Str. 19, 64293 Darmstadt Los 10: Glas- und Rahmenreinigung Müllheizkraftwerk, Otto-Röhm-Str. 19, 64293 Darmstadt Los 11: Unterhaltsreinigung Zentralklärwerk, Gräfenhäuser Str. 118, 64293 Darmstadt Klärwerk Süd, Pfungstädter Str. 196, 64293 Darmstadt Los 12: Glas- und Rahmenreinigung Zentralklärwerk, Gräfenhäuser Str. 118, 64293 Darmstadt Klärwerk Süd, Pfungstädter Str. 196, 64293 Darmstadt
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an den Standorten: Frankfurter Str. 100 + 110, 64293 Darmstadt Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt Heinrich-Hertz-Str. 5, 64293 Darmstadt Umspannanlage Messeler-Parkstr., 64291 Darmstadt Umspannanlage Holzstraße 4, 64283 Darmstadt Umspannanlage, Klausenburger Straße 14, 64295 Darmstadt Umspannanlage, Philipp-Reis-Weg 11, 64293 Darmstadt Umspannanlage, Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt Fernheizwerk, Franklinstr. 44, 64285 Darmstadt Fernheizwerk, Seeheimer Str. 99 -101, 64297 Darmstadt Fernheizwerk, Bartningstr. 21, 64289 Darmstadt Fernheizwerk, Grillparzerstr. 68a, 64291 Darmstadt Fernheizwerk Mina-Rees-Str. 1, 64293 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit, 2x um je 1 Jahr zu verlängern = maximale Gesamtlaufzeit 4 Jahre
LosLOT-0002
TitelLos 2 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten: Frankfurter Str. 100 + 110, 64293 Darmstadt Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt Heinrich-Hertz-Str. 5, 64293 Darmstadt Umspannanlage Messeler-Parkstr., 64291 Darmstadt Umspannanlage Holzstraße 4, 64283 Darmstadt Umspannanlage, Klausenburger Straße 14, 64295 Darmstadt Umspannanlage, Philipp-Reis-Weg 11, 64293 Darmstadt Umspannanlage, Dornheimer Weg 24, 64293 Darmstadt Fernheizwerk, Franklinstr. 44, 64285 Darmstadt Fernheizwerk, Seeheimer Str. 99 -101, 64297 Darmstadt Fernheizwerk, Bartningstr. 21, 64289 Darmstadt Fernheizwerk, Grillparzerstr. 68a, 64291 Darmstadt Fernheizwerk Mina-Rees-Str. 1, 64293 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an den Standorten: Daimlerstraße 2, 64646 Heppenheim Neckarstraße 71, 64711 Erbach Siemensstraße 9, 64823 Groß-Umstadt
Interne KennungE84523252 Los 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten: Daimlerstraße 2, 64646 Heppenheim Neckarstraße 71, 64711 Erbach Siemensstraße 9, 64823 Groß-Umstadt
Interne KennungE84523252 Los 4
LosLOT-0005
TitelLos 5 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an den Standorten: Point, Ludwigsplatz 9, 64283 Darmstadt Point, Seppel-Glückert-Str. 1, 55118 Mainz Point, Friedrichstr. 36, 64646 Heppenheim
Interne KennungE84523252 Los 5
LosLOT-0006
TitelLos 6 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten: Point, Ludwigsplatz 9, 64283 Darmstadt Point, Seppel-Glückert-Str. 1, 55118 Mainz Point, Friedrichstr. 36, 64646 Heppenheim
Interne KennungE84523252 Los 6
LosLOT-0007
TitelLos 7 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an dem Standort: Gasturbinenkraftwerk, Frankfurter Str. 100, 64293 Darmstadt (Niederspannung)
Interne KennungE84523252 Los 7
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit 2x um 1 Jahr zu verlängern = Gesamtlaufzeit max. 4 Jahre
LosLOT-0008
TitelLos 8 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an dem Standort: Gasturbinenkraftwerk, Frankfurter Str. 100, 64293 Darmstadt (Niederspannung)
Interne KennungE84523252 Los 8
LosLOT-0009
TitelLos 9 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an dem Standort: Müllheizkraftwerk, Otto-Röhm-Str. 19, 64293 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los 9
LosLOT-0010
TitelLos 10 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung am Standort: Müllheizkraftwerk, Otto-Röhm-Str. 19, 64293 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los 10
LosLOT-0011
TitelLos 11 Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung an den Standorten: Zentralklärwerk, Gräfenhäuser Straße 118, 64293 Darmstadt Klärwerk Süd, Pfungstädter Straße 196, 64297 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los 11
LosLOT-0012
TitelLos 12 Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten: Zentralklärwerk, Gräfenhäuser Straße 118, 64293 Darmstadt Klärwerk Süd, Pfungstädter Straße 196, 64297 Darmstadt
Interne KennungE84523252 Los 12