782694-2023 - Ergebnis
Deutschland – Instandsetzung von Schiffen oder Booten – Planmäßige Instandhaltung Sicherungsboot Klasse 905 Baumholder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planmäßige Instandhaltung Sicherungsboot Klasse 905 Baumholder
Beschreibung: Planmäßige Instandhaltung Sicherungsboot Klasse 905 "Baumholder"
Vorherige Bekanntmachung: 574758-2023
Interne Kennung: 90503 BAU 1 0 2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50244000 Instandsetzung von Schiffen oder Booten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50240000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Schifffahrt und anderen Einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Dockbesichtigung - Konservierungsarbeiten am Bootskörper im Überwasserbereich - Neubeschichtung Unterwasserschiff - Erneuern des rutschfesten Decksbeläge und Decksnebenflächen auf allen Außendecks - Instandsetzungsarbeiten an Bunkern, Tanks und Zellen - Durchführen von KMF-Sanierung in Teilbereichen - Durchführen von Materialerhaltungsstufen am AnDiMot - Durchführen von Werksinstandsetzung an zwei EDiMot - Instandsetzungsmaßnahmen an schiffstechnischen Anlagen - Instandsetzungsarbeiten an den Seekühlwasser- und Feuerlöschpumpen - Instandsetzungsarbeiten an Klima-, Lüftungs- und Proviantkälteanlagen - Durchführen von sicherheitstechnischen Überprüfungen an Anlagen - Durchführen der schiffbaulichen Untersuchung - Regeneration der Maschinenüberwachungs- und Brandmeldeanlage - Abschluss einer objektbezogenen Reparaturhaftpflichtversicherung WLZ geplant vom 10.01-10.07.2024 Zuschlag auf das wirtschaftlich günstigste Angebot in Bezug auf die Kriterien, die in den Ausschreibungsunterlagen aufgeführt sind.
Interne Kennung: LOT-0000