78271-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Sanierung Grundschule Seifersdorf mit Hort - Los 2 HLS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Grundschule Seifersdorf mit Hort - Los 2 HLS
BeschreibungPlanungsleistungen im Leistungsbild Technische Gebäudeausrüstung gem. § 55 ff. i. V. m. Anlage 15 HOAI, Anlagengruppen 1-3, LPH 1-9 stufenweise; Projekt: "energetische Sanierung Grundschule Seifersdorf mit Hort"; Schwerpunkte: Verringerung Heizkosten, Sonne-/Hitzeschutz, energetische Sanierung Mindeststandard KfW-Effizienzhaus-Standard 85
Interne KennungFB3-GSSei-Pl-24/L2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensgemäß § 15 VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundschule mit integriertem Hort und angeschlossener Kindertageseinrichtung, Plattenbau Baujahr 1985, Leistungsbild Technische Gebäudeausrüstung, Anlagengruppe 1-3, LPH 1-9 stufenweise; Bauausführung im laufenden Betrieb (Schule, Hort, Kita)