782711-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im juristischen Bereich – Rahmenvereinbarung wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten
Beschreibung: Der Auftragnehmer unterstützt die Bundesnetzagentur bei der Bearbeitung einzelner rechtlicher Fragstellungen durch wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten, insbesondere in den Themenbereichen lt. 2.1 der Leistungsbeschreibung.
Vorherige Bekanntmachung: 632413-2023
Interne Kennung: Z25-3-2023-0019
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wirtschaftsrechtliche Kurzgutachten mit Mindestabnahmemenge von 200 Personenstunden. Der Vertrag beginnt mit Zuschlagserteilung und endet am 31.12.2024. Der Vertrag kann optional zwei mal um jeweils ein weiteres Jahr verlängert werden.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann zwei mal um jeweils 1 Jahr verlängert werden.