782794-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – DLR e.V., Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Sanierung Geb.1 mit Halle, Krananlage (24-067_GÖ)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: DLR e.V., Standort Göttingen, Bunsenstraße 10: Sanierung Geb.1 mit Halle, Krananlage (24-067_GÖ)
Beschreibung: Sanierung eines Büro- und Forschungsgebäudes mit ca. 9500 m³, Baujahr 1917
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414210 Brückenkran
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Krananlagen (24-067_GÖ)
Beschreibung: Demontage eines Brückenlaufkrans und der Stromschiene sowie Errichten eines neuen Brückenlaufkrans mit 3to Hub-last auf der bestehenden Kranbahn. Ausführungszeitraum: Demontage kurzfristig nach Beauftragung ca. Juli/August 2024, Fertigstellung: 30.11.2024
Interne Kennung: 24-067_GÖ Krananlage