Los 20.1 Errichtung Heizung, Lüftung, Druckluft, Wasserversorgung und Trinkwasserbefüllung, ICE-Werk Rummelsburg (BGV und FHV)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI48175
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 20.1 Errichtung Heizung, Lüftung, Druckluft, Wasserversorgung und Trinkwasserbefüllung, ICE-Werk Rummelsburg (BGV und FHV).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45213320 Bauarbeiten für Gebäude in Verbindung mit dem Eisenbahngüterverkehr
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung beinhaltet Leistungen für die Lieferung und Montage der HLS in der Fahrzeughalle (FHV) und Betriebsgebäude (BGV). Die Maßnahme beinhaltet folgende Leistungen: Abwasser- und Wasseranlagen; Wärmeversorgungsanlagen; Druckluftanlagen; Lufttechnische Anlagen; Kälteanlagen.
Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.