782860-2023 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – VE 3.017 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE 3.017 Stahlbau- und Schlosserarbeiten
Beschreibung: Der dreigeschossige Neubau des Kinderhauses am Freibad Neugablonz, Gewerbestraße 81, 87600 Kaufbeuren entsteht auf dem südlichen Areal des bestehenden Parkplatzes des Freibads. Der Neubau kann zukünftig max. 150 Kinder aufnehmen, dies entspricht 3 Kindergartengruppen (75 Kinder), 2 Hortgruppen (30 Kinder) und 3 Krippengruppen (45 Kinder). Zusätzlich entsteht für 50 Kinder des Waldkindergartens die Möglichkeit ihr Mittagessen einzunehmen. Ausführung in Bauphase I und II (EG West und Hauptgebäude) Gesamtmassen beide Bauphasen: Außentreppe gerade: 3 Stück Stabgeländer innen: ca. 65 m Stahlkonstruktionen aus Hohlprofilen ca. 3 to Streckmetallverkleidung außen, beschichtet ca. 370 m² Gitterroste ca. 15 m²
Vorherige Bekanntmachung: 081850-2023
Interne Kennung: 2021HBA005_19
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0000