782865-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rohr- und Kanalreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohr- und Kanalreinigung
BeschreibungRohr- und Kanalreinigung in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne KennungZR3-1133-2025-159-12-BG380
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für Rohr- und Kanalreinigung inklusive aller Spül- und Saugarbeiten, bei Bedarf mit Rohr-TV-Kanaluntersuchung, sowie Instandsetzung und Störungsbeseitigung an den Abwasserrohrnetzen sämtlicher Liegenschaften des Deutschen Bundestages in Berlin für die Dauer von vier Jahren geschlossen.
Interne KennungLOT-0000