See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de tri et de valorisation des Journaux-Magazines-Revues et des Ferrailles
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations de tri et de valorisation des déchets ménagers des journaux-magazines-revues et des ferrailles. Pour les deux lots, le candidat devra proposer des prix de rachat des matières. Aucune dépense ne devra être engendrée pour le S.E.E.D.R La collecte et le transport vers les installations du titulaire ne sont pas compris dans le marché. En effet, ces prestations sont réalisées par les collectivités membres du S.E.E.D.R. Le contenu, la finalité et les exigences du présent marché sont définis aux CCTP
Interne Kennung: 24FS-0024-E
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de tri et de valorisation des Journaux-Magazines-Revues (JMR)
Beschreibung: La prestation concerne le tri et valorisation des J.M.R. issus des collectes sélectives en points d'apports volontaires sur les communautés de communes des Vals d'Aix et Isable, du Pays d'Urfé et de Charlieu Belmont Communauté. La réception et/ou le tri avant valorisation des J.M.R devra se faire soit en direct sur un centre de tri/traitement, soit sur un (ou plusieurs) centre(s) de transit proposé(s) par le titulaire. L'installation concernée devra disposer de toutes les autorisations pour prendre en charge les JMR et se trouver à 30 km maximum du barycentre du S.E.E.D.R (Centre-ville de Roanne), par la route, afin de limiter les transports des collecteurs de chaque collectivité
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de tri et de valorisation des ferrailles
Beschreibung: La prestation concerne le tri et la valorisation des ferrailles collectées sur les 10 déchèteries du territoire du S.E.E.D.R La réception et/ou le tri avant valorisation des ferrailles devra se faire soit en direct sur un centre de tri/traitement, soit sur un (ou plusieurs) centre(s) de transit proposé(s) par le titulaire. L'installation concernée devra disposer de toutes les autorisations pour prendre en charge les ferrailles et se trouver à 20 km maximum du barycentre du SEEDR (Centre-ville de Roanne), par la route, afin de limiter les transports des collecteurs de chaque collectivité
Interne Kennung: 2