2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Dachabdichtungsarbeiten Gebäude GT1 und GT2
Beschreibung: Neubau Berufsschulzentrum Konstanz - Dachabdichtungsarbeiten Gebäude GT1 und GT2
Interne Kennung: DRESO_S-2023-0129
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Dachabdichtungsarbeiten getrennt für die Bauteile GT1 und GT2 jeweils bestehend aus: - PLANUNGSLEISTUNGEN - SCHUTZMASSNAHMEN - VORBEREITENDE ARBEITEN - DÄMMARBEITEN - ABDICHTUNGSARBEITEN - KLEMPNERARBEITEN - BEGRÜNUNGSARBEITEN - BELAGSARBEITEN - ERSTELLUNG VON SCHUTZSYSTEMEN - WARTUNG / DOKUMENTATION Hauptmassen GT1: - Dampfsperre, Dämmarbeiten, Abdichtungsarbeiten jeweils ca. 1.400 m² - Einbauteile ca. 25 Stk. - Klempnerarbeiten, Attika, Verwahrungen jeweils ca. 225 lfm - extensive Dachbegrünung ca. 1.400 m² Hauptmassen GT2: - Dampfsperre, Dämmarbeiten, Abdichtungsarbeiten jeweils ca. 1.700 m² - Einbauteile ca. 35 Stk. - Klempnerarbeiten, Attika, Verwahrungen jeweils ca. 190 lfm - extensive Dachbegrünung ca. 1.700 m²
Interne Kennung: LOT-0000