See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterstützung bei der Entwicklung und Erprobung von KI-Prüfansätzen sowie eines KI-Qualitätslabels im Rahmen der Nationalen Initiative zur KI-basierten Transformation in die Datenökonomie (NITD)
Beschreibung: Unterstützung bei der Entwicklung und Erprobung von KI-Prüfansätzen sowie eines KI-Qualitätslabels im Rahmen der Nationalen Initiative zur KI-basierten Transformation in die Datenökonomie (NITD)
Vorherige Bekanntmachung: 598413-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72222300 Informationstechnologiedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt mit dieser Ausschreibung die Entwicklung eines KI-Qualitätslabels nach deutschen und europäischen Werten und die dahinterliegenden KI-Prüfansätze. Weitere Informationen zu den Anforderungen finden sich in der Leistungsbeschreibung (Anlage 04a_Leistungsbeschreibung).
Interne Kennung: #1