782919-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – RV Evaluierung, Monitoring und wissenschaftliche Begleitung des Strukturwandels in der Lausitz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Evaluierung, Monitoring und wissenschaftliche Begleitung des Strukturwandels in der Lausitz
BeschreibungDas Land Brandenburg, vertreten durch die Staatskanzlei des Landes Brandenburg beabsichtigt, nach europaweiter Ausschreibung einen Rahmenvertrag zur Evaluierung, Monitoring und wissenschaftlichen Begleitung des Strukturwandels in der Lausitz für die Staatskanzlei zu beauftragen.
Interne KennungV-25/0460
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken, 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
LosLOT-0001