2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenlieferungen von Bitumenemulsion für den Straßenbau im Bundesland Salzburg
Beschreibung: Ausschreibungsgegenstand ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Lieferung der Straßenbau-Bitumensorte C69 B3. Das ist eine kationische, unstabile, hochviskose Bitumen-Emulsion (gem. ÖNORM B 3508) auf der Basis zur Emulgierung geeignetem Bitumen (gem. EN 12591). Die Rahmenvertragsdauer beginnt mit Auftragserteilung und endet am 31.12. dieses Jahres, ohne dass es einer gesonderten Kündigung bedarf.
Interne Kennung: 7/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Rahmenlieferungen von Bitumenemulsion für den Straßenbau im Bundesland Salzburg
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113600 Bitumen und Asphalt
5. Los
Los: LOT-8851
Interne Kennung: 7