2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Lagermaterial für die Wasserversorgung 01.04.2024-31.03.2025 mit optionaler Verlängerung um 1 Jahr
Beschreibung: Los 1: Hausanschluss-Armaturen, Schieber und Hydranten Los 2: Rohre, Formstücke und Dichtungen Los 3: Ventile, Verbindungstechnik, Mauerdurchführungen und Wasserzählerzubehör Los 4: Rohrkupplungen, Dichtschellen und Straßenkappen
Interne Kennung: SWA-Ö 8/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Hausanschluss-Armaturen, Schieber und Hydranten
Beschreibung: Armaturen Hersteller HAWLE Hydranten des Herstellers AVK Mittelmann
Haupteinstufung (cpv): 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann optional um 1 weiteres Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Rohre, Formstücke und Dichtungen
Beschreibung: Formstücke aus Gusseisen nach DIN EN 545 / ISO 2531 Serie A bzw. DIN 28650 mit DVGW-Prüfzeichen nach VP 545 für Trinkwasser innen und außen Epoxy pulverbeschichtet nach DIN EN 14901 mit RAL-Gütezeichen für schweren Korrosionsschutz Flanschenbohrungen PN 10 nach DIN EN 1092-2 in den Dimensionen DN 50 bis DN 400" Muffendruckrohre aus duktilem Gusseisen PVC Schutzrohr PE Rohr, n. DIN 8074/75, DVGW GW 335-A2, PAS 1075, DIN EN 12201 für Trinkwasser PE-Druckrohre mit längskraftschlüssiger Steckmuffe sowie PE Formteile mit längskraftschlüssiger Steckmuffe Pressringverschlüsse Dichtungen mit Stahleinlage für Flanschverbindungen
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann optional um 1 weiteres jahr verlängert werden.
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Ventile, Verbindungstechnik, Mauerdurchführungen und Wasserzählerzubehör
Beschreibung: Ventile für Wasserzähler; Hersteller Seppelfricke Material für Wasserzähler; Hersteller EWE Armaturen Sicherheitsschweißfittinge PE 100, SDR 11, PN 16 Trinkwasser Verbindungstechnik VIEGA Geopress Rohrverschraubungen VIEGA VIEGA Profipress/ Sanpress Verbindungstechnik für Hausionstallationen; Isiflo Sprint für PE-HD-Rohrdimensionen = ¾ Zoll, 1 Zoll, 1 ¼ Zoll, 1 1 ½ Zoll, 2 Zoll Verbindungstechnik für Hausionstallationen; Isiflo für PE-HD-Rohrdimensionen = ¾ Zoll, 1 Zoll, 1 ¼ Zoll, 1 1 ½ Zoll, 2 Zoll Mauerdurchführung flexibel, Hersteller Kettler Wasserzählerschächte des Herstellers Plasson Rückflussverhinderer Mauerdurchführungen Hersteller Hauff Mauerdurchführungen Hersteller Burger Armaturen
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag kann optional um ein weiteres Jahr verlängert werden.
Los: LOT-0004
Titel: Los 4: Rohrkupplungen, Dichtschellen und Straßenkappen
Beschreibung: Kupplungs- und Reparaturtechnik für die Wasserversorgung Rohrbruchdichtschellen; Hersteller Melcher & Frenzen Straßenkappen der Hersteller AVK Mittelmann, Burger Armaturen und Düker