See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Hérouville Saint-Clair - Lots 11 à 18
Beschreibung: Fournitures de denrées alimentaires pour la cuisine centrale d'Hérouville Saint-Clair - Lots 11 à 18 8 écoles et 1 EHPAD municipal.
Interne Kennung: 2026-Denrées alimentaires-Lots 11 à 18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert en application des articles L2124-2, R2124-1, et R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 11 : Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Lot 11 : Fruits et légumes frais issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2026- denrées lot 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Accord cadre a bons de commande de 12 mois renouvelable tacitement une fois pour une durée de 12 mois. Début du marché : 14 aout 2026 ou au-delà de cette date à compter de la notification du marché.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 12 : Fruits et légumes frais
Beschreibung: Lot 12 : Fruits et légumes frais
Interne Kennung: 2026- denrées lot 12
Los: LOT-0003
Titel: Lot 13 : Fruits et légumes de 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Lot 13 : Fruits et légumes de 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 2026- denrées lot 13
Los: LOT-0004
Titel: Lot 14 : Epicerie
Beschreibung: Lot 14 : Epicerie
Interne Kennung: 2026- denrées lot 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0005
Titel: Lot 15 : Conserves
Beschreibung: Lot 15 : Conserves
Interne Kennung: 2026- denrées lot 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven
Los: LOT-0006
Titel: Lot 16 : Epicerie et conserves bio
Beschreibung: Lot 16 : Epicerie et conserves bio
Interne Kennung: 2026- denrées lot 16
Los: LOT-0007
Titel: Lot 17 : Produits laitiers, crèmerie, fromages
Beschreibung: Lot 17 : Produits laitiers, crèmerie, fromages
Interne Kennung: 2026- denrées lot 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Lot 18 : Produits laitiers, crèmerie, fromages bio
Beschreibung: Lot 18 : Produits laitiers, crèmerie, fromages bio
Interne Kennung: 2026- denrées lot 18