783038-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Energetische Sanierung der Mehrzweckhalle in Georgensgmünd
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Energetische Sanierung der Mehrzweckhalle in Georgensgmünd
Beschreibung: Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff. HOAI 2021, Lph 1 bis 9. Jedoch soll in einer ersten Beauftragung an die Planer die Leistungsphasen 1 – 4 und erst nach Feststellung der staatlichen Zuwendungen und positivem Beschluss des Gemeinderats die Leistungsphasen 5 – 9 beauftragt werden.
Interne Kennung: 2023_02
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Gemeinde Georgensmünd plant die energetische Sanierung der Mehrzweckhalle in Georgensgmünd -Objektplanung Gebäude gemäß Teil 3, Abschnitt 1 § 33ff. HOAI 2021, Lph 1 bis 9Jedoch soll in einer ersten Beauftragung an die Planer die Leistungsphasen 1 – 4 und erst nach Feststellung der staatlichen Zuwendungen und positivem Beschluss des Gemeinderats die Leistungsphasen 5 – 9 beauftragt werden.