See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen und Besucherstühlen für die Gesamtverwaltung für den Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.10.2027 mit zwei Verlängerungsoptionen nach Rückversetzung
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Bürodrehstühlen und Besucherstühlen für die Gesamtverwaltung für den Zeitraum vom 01.11.2025 - 31.10.2027 mit zwei Verlängerungsoptionen von jeweils zwölf Monaten nach Rückversetzung des Verfahrens ZVS 2025 0282
Vorherige Bekanntmachung: 465499-2025
Interne Kennung: ZVS 2025 0282 RV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Bei diesem Vergabeverfahren handelt es sich um die Fortsetzung des Verfahrens ZVS 2025 0282, das in den Stand vor Angebotsaufforderung rückversetzt wurde. Um den geplanten Leistungsbeginn einhalten zu können, wird nunmehr eine verkürzte Angebotsfrist von 15 Tagen gemäß § 15 Abs. 3 VgV angestrebt. Diese ist mit 15 Tagen auch ausreichend, da die Ausschreibungsunterlagen den interessierten Bietern bekannt und die Änderungen in den Ausschreibungsunterlagen gering sind.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
5. Los
Los: LOT-0001