7831-2024 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Schlosser-/Schweißerleistungen MHKW Mannheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Schlosser-/Schweißerleistungen MHKW Mannheim
Beschreibung: Ziel ist es, ab den 01.12.2023 für die anfallenden Schlosser- und Schweißerleistungen im Heizkraftwerk, im Biomassekraftwerk Mannheim und der Fernwärmebesicherungsanlage BeRUN zwei Dienstleister (Bieter bzw. Auftragnehmer), Los 1 und Los 2, vertraglich zu binden.
Vorherige Bekanntmachung: 451635-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Schlosser- und Rostarbeiten
Beschreibung: Los 1: Die Leistungen umfassen Blech- und Stahlbauarbeiten, inkl. Schweißarbeiten im Stahlbau, Reparaturen an Müll- und Schlackekränen, sowie Schweißarbeiten außerhalb der in den Normen für Druckgeräte geregelten Bereiche etc.und planbare Rostarbeiten inkl. Rostrevisionen. Los 2 Die in diesem Leistungsverzeichnis ausgeschriebenen Leistungen umfassen Blech- und Stahlbauarbeiten, inkl. Schweißarbeiten im Stahlbau, Reparaturen an Müll- und Schlackekränen, sowie Schweißarbeiten an Druckteilen nach Druckgeräterichtlinie. Es können jedoch auch weitere Schweißarbeiten nach den hier geforderten Bedingungen beauftragt werden. Optional kann dieses Los / der Losauftragnehmer auch für kleinere Rostarbeiten herangezogen werden.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262680 Schweißarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Schlosser- und Druckteilarbeiten
Interne Kennung: 2