783106-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Generalplanung für die Generalsanierung Diffene-Brücke (inklusive der Erneuerung der Elektro-/ Hydraulikanlage sowie Erneuerung des Fahrbahnbelags)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalplanung für die Generalsanierung Diffene-Brücke (inklusive der Erneuerung der Elektro-/ Hydraulikanlage sowie Erneuerung des Fahrbahnbelags)
Beschreibung: Integrierte Gesamtplanung (Planung für die Leistungsbilder Ingenieurbauwerke, Verkehrsanlagen, Technische Ausrüstung, Tragwerksplanung) im Sinne der HOAI
Interne Kennung: 76-41-311807900-000
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71324000 Baukostenberechnung, 71333000 Dienstleistungen im Maschinenbau, 71334000 Dienstleistungen im Bereich Maschinenbau und Elektrotechnik, 71337000 Dienstleistungen im Bereich Korrosionsschutz, 71322200 Planung von Rohrleitungen, 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: .
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Tragwerksplanung: Bearbeitungsstufe 1: LP1 - LP3 Bearbeitungsstufe 2: LP4 - LP5 Bearbeitungsstufe 3: LP6 Bearbeitungsstufe 4: LP7 = LP9 Ingenieurbauwerk, Verkehrsanlagen, Technische Ausrüstung: Bearbeitungsstufe 1: LP1 - LP3 Bearbeitungsstufe 2: LP4 - LP5 Bearbeitungsstufe 3: LP6 Bearbeitungsstufe 4: LP7 Bearbeitungsstufe 5: LP8 - LP9 Mit Abschluss des künftigen Vertrages überträgt der AG dem AN zunächst die Bearbeitungsstufe 1 betreffend der Planung. Der AG behält sich vor, den AN auf Grundlage des Vertrages auch mit den Bearbeitungsstufen 2 ff. oder einzelnen Leistungen aus den Bearbeitungsstufen 2 ff. ganz oder schrittweise weiter zu beauftragen. Ein Anspruch auf ganz oder teilweise Weiterbeauftragung der Bearbeitungsstufen besteht nicht. Aus der Nichtbeauftragung oder nur teilweisen Weiterbeauftragung kann der AN keine Schadenersatz- oder sonstigen Ansprüche gegen den AG geltend machen.