See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hausmeisterdienste_Rahmenvertag mobile Hausmeisterleistungen
Beschreibung: Die BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH schreibt einen Rahmenvertrag für mobile Hausmeisterleistungen für Objekte im gesamten Berliner Stadtgebiet aus (bspw. Portfolio Polizei, Feuerwehr, Verwaltung, JVA, Kulturgebäude). Zu den ausgeschriebenen Leistungen können Objektbegehungen, diverse Kontrollen an Gebäuden und technischen Anlagen, Kleinreparaturen, Transportarbeiten, Reinigungsarbeiten, Arbeiten an Grünanlagen, Entrümpelungen und Aufmaßarbeiten gehören. Die Leistung wird in 2 Teillose ausgeschrieben. Bei den Objekten handelt es sich um bebaute oder unbebaute Grundstücke im gesamten Berliner Stadtgebiet. Die Bieter können für ein oder mehrere Lose ein Angebot abgeben, aber nur für 1 Los den Zuschlag erhalten (Zuschlagslimitierung). In diesem Zusammenhang steht es einem Bieter frei, sich auf alle Lose zu bewerben und für alle Lose ein Gebot abzugeben (keine Angebotslimitierung), jedoch ist die Zahl derjenigen Lose, in denen er obsiegend sein kann, auf max. 1 Los beschränkt. Von dem Bieter ist für alle von ihm angebotenen Lose eine Präferenzmatrix (Lospriorisierung/Ranking) mit der Selbstauskunft (Reiter Losübersicht) abzugeben. Das Verfahren wird beim AG unter dem Aktenzeichen EKP-VA-23-08532 geführt. Bitte geben Sie dieses bei jedem Schriftwechsel an. Wir weisen darauf hin, dass in dieser Bekanntmachung nur die wesentlichen Informationen angegeben sind. Dies ist in den Formularen zur Richtlinie von 2014 aufgrund der Zeichenbegrenzung so vorgesehen. Die abschließenden Informationen zum Verfahren können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Interne Kennung: EKP-VA-23-08532
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98341140 Hausmeisterdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los_1_Rahmenvertag_mobile_Hausmeisterleistungen_Los_1
Beschreibung: Diese Hausmeistertätigkeiten umfassen u.a. Objektbegehung, Kontrolle; Schließbereitschaft; Zylinderöffnung, Austausch; Überprüfung v. elektrischen Anlagen; Leuchtmittelwechsel; Austausch von Lichtschaltern; Sicherungswechsel; im Treppenhaus Teppichläufer und Teppichstangen befestigen, Einstellung o. Reparatur; Überprüfen der sanitären Anlagen, Abnahme / Übergabe / Besichtigung von Mietobjekten u. Erfassung v. Objektdaten. Detaillierte Aufgabenbeschreibung siehe Vorbemerkung mobile Hausmeisterleistung und Leistungsverzeichnis gemäß den Vergabe und Vertragsunterlagen.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wird der Vertrag nicht 3 Monate vor Ablauf der vereinbarten Vertragslaufzeit durch den AG gekündigt, verlängert er sich zweimal um weitere 6 Monate.
Los: LOT-0002
Titel: Los_2_Rahmenvertag_mobile_Hausmeisterleistungen_Los_2
Interne Kennung: 2