783139-2023 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – EnBW: Wartungsvertrag ab BJ 20 Windpark Bremervörde, Ostercappeln, Rositz (Onshore), Anlagentyp Nordex S70 (Südwind)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: EnBW: Wartungsvertrag ab BJ 20 Windpark Bremervörde, Ostercappeln, Rositz (Onshore), Anlagentyp Nordex S70 (Südwind)
Beschreibung: Beschafft werden soll eine Vollwartung oder Standardwartung für 3 Nordex Windparks, Anlagentyp S70 (Südwind). Standorte: Bremervörde (Niedersachsen), 6X Nordex S70 Ostercappeln (Niedersachsen), 12X Nordex S70 Rositz (Thüringen), 9X Nordex S70 Vollwartung mit Wartung nach Wartungspflichtenheft und Instandsetzung, ohne Großkomponenten. sowie Optionspakete: Verfügbarkeitsgarantie (zTV und eTV). Die Inbetriebnahme der Windparks erfolgte in 2003. Alternativ: Standardwartung mit vorgeschriebenen Wartungen (Fetten und Schmieren gemäß Wartungspfichtenheft)
Vorherige Bekanntmachung: 337516-2023
Interne Kennung: EnBW-2023-0037
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251160 Windenergieanlagen, 45259000 Reparatur und Wartung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Windpark Bremervörde
Beschreibung: Vollwartung mit Wartung nach Wartungspflichtenheft und Instandsetzung, ohne Großkomponenten. 6x WEA Anlagentyp S70 sowie Optionspakete: Verfügbarkeitsgarantie (zTV und eTV). Die Inbetriebnahme der Windparks erfolgte in 2003. Alternativ: Standardwartung mit vorgeschriebenen Wartungen (Fetten und Schmieren gemäß Wartungspfichtenheft)
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31121300 Windenergieerzeuger
Los: LOT-0002
Titel: Windpark Ostercappeln
Beschreibung: Vollwartung mit Wartung nach Wartungspflichtenheft und Instandsetzung, ohne Großkomponenten. 12 x WEA Anlagentyp S70 sowie Optionspakete: Verfügbarkeitsgarantie (zTV und eTV). Die Inbetriebnahme der Windparks erfolgte in 2003. Alternativ: Standardwartung mit vorgeschriebenen Wartungen (Fetten und Schmieren gemäß Wartungspfichtenheft)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Windpark Rositz
Beschreibung: Vollwartung mit Wartung nach Wartungspflichtenheft und Instandsetzung, ohne Großkomponenten. 9 x WEA Anlagentyp S70 sowie Optionspakete: Verfügbarkeitsgarantie (zTV und eTV). Die Inbetriebnahme der Windparks erfolgte in 2003. Alternativ: Standardwartung mit vorgeschriebenen Wartungen (Fetten und Schmieren gemäß Wartungspfichtenheft)
Interne Kennung: LOT-0003