783168-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Erich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErich-Maria-Remarque-Schule, Erweiterung zur Oberschule; Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDachdeckerarbeiten
Interne Kennung2025-VOBEU-23/5-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45261214 Bitumendachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGefälledämmschicht als Flachdachdämmung ca. 1.400 m2; Bitumen-Dachabdichtung 2-lagig ca. 1.400 m2; Randabschluss wärmegedämmt insg. ca. 150m; Gründach mit PV-Unterkonstruktion ca. 1.500 m2