78318-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – ASG/93/230 Ing-Leistungen 2021-2023 zzgl Option (1Jahr)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelASG/93/230 Ing-Leistungen 2021-2023 zzgl Option (1Jahr)
BeschreibungIngenieur- und fachgutachterliche Leistungen zur Begleitung der Grundwassersanierung mittels Funnel & Gate-System, zur Überwachung des Bioreaktors und zur Teerölabsaugung
Interne KennungHIM-ASG-2020-0037
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMengenmehrung: Zusätzlichen Stundenleistungen zur fachgutachterlichen Begleitung im Rahmen einer Baumaßnahme auf dem Projektstandort.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verlängerung um ein weiteres Jahr