783281-2025 - Ergebnis
Deutschland – Papierservietten – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Servietten und Handtuchpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Servietten und Handtuchpapier
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Belieferung mit Handtuchpapier ( Los 1) und Servietten (Los 2) über 4 Jahre
Interne Kennung25-2000058836
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33764000 Papierservietten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPapierhandtücher
BeschreibungLos 1 - Papierhandtücher sowie Los 2 - Servietten Blanko Allgemeine Anforderungen Lieferung der abgerufenen Produkte (2 Artikel: Papierhandtücher (Los 1), Servietten Blanko (Los 2)) Portionierung der abgerufenen Artikel nach einzelnen Bündelstellen (derzeit ca. 230) Anlieferung an die jeweiligen Annahmestellen (siehe "B1_ Anlage 1_Lieferanschriften_25-2000058836") Dabei handelt es sich um folgende: - Die Zentrale in Frankfurt am Main - 9 Hauptverwaltungen mit zurzeit insgesamt 31 Filialen - einer Außenstelle in Lübeck - das Tagungszentrum in Eltville am Rhein - die Hochschule Hachenburg - die Gästehäuser und Ferienheime. Telefonische Beratung der Bündelstellen hinsichtlich des Sortiments und des Kataloges sowie der Reklamationsbearbeitung durch feste deutschsprachige Ansprechpartner und Vertreter des Auftragnehmers während der üblichen Geschäftszeiten (09:00 Uhr - 15:00 Uhr) des Auftraggebers. Pflege des Portfolios (Aktualisierung) Erstellung von Auswertungen (bspw. Umsatzstatistik) Bereitstellung und Pflege eines elektronischen Materialkataloges (BMEcat) Rücknahme und Austausch von defekt gelieferten Artikeln 1.2 Technische Mindestanforderungen gem. "C6 Mindestanforderungen" Die Erfüllung der technischen Mindestanforderung ist in "C6 Mindestanforderungen " zu bestätigen und Angaben zu den Nachweisen zu tätigen. Ein "Nein" in Spalte G führt zum sofortigen Ausschluss. Mindestanforderungen losübergreifend - Blauer Engel und/oder Nordic Swan, EU Ecolabel oder gleichwertiges Umweltzeichen - Hypoallergenic - Antiallergische Beschaffenheit - Umweltverträglichkeit des Produktes z. B. biologisch abbaubar - Produkt-Spezifikation / Technisches Datenblatt müssen zu jedem Produkt verfügbar sein Los 1 - Papierhandtücher Mindestanforderungen: Flächengewicht g/m², 2 x 21,5 g/m² (+/- 15%) Blattbreite / Blattlänge, 23 cm / 25 cm (+/- 15%) Weißegrad mindestens 75 % Altpapieranteil mindestens 70 % Wasseraufnahmezeit von 10 ml in 7,5 Sekunden (+/- 15%) 2-lagig Interfold-Papierhandtücher zweifache Faltung des Tuches 3 Paneele, gefaltete Tiefe ca. 8 cm Los 2 - Servietten Mindestanforderungen: Flächengewicht g/m², 2 x 17 g/m² (+/- 15%) Anzahl der Lagen 2, Zellstoff, 1/8 Buchfalz Weißegrad mindestens 80 % unverleimt 330 x 330 mm 1.3 Mengen Die im Preisangebot, in den Spezifikationen und in der Leistungsbeschreibung genannten Mengen sind geschätzte Angaben, die sich auf einen Jahresbedarf beziehen. Sie dienen lediglich als Richtwert für die Kalkulation. Der Auftraggeber wird seinen gesamten Bedarf an den ausgeschriebenen Produkten während der Vertragslaufzeit über die Rahmenvereinbarung decken. Eine Mindestabnahmeverpflichtung besteht jedoch nicht. Die Mengen sind den Dateien "C2_Preisangebot_25-2000058836.xlsx". Die o. g. Stückzahlen inkl. 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) bilden gleichzeitig die Höchstabnahmemenge aus diesem Vertrag dar. Im Falle des Erreichens der Höchstabnahmemenge (gerechnet auf 4 Jahre) endet dieser Vertrag unabhängig von der vereinbarten Vertragslaufzeit. Die Auftragnehmerin hat den Auftraggeber außerdem sofort zu informieren, wenn 75 % und wenn 100 % der Höchstabnahmemenge ohne 15 % Aufschlag (gerechnet auf 4 Jahre) erreicht sind. Los 1 Papierhandtücher 35.000.000 Blatt Interfold-Papierhandtücher Los 2 Servietten 3.000.000 Stück Servietten blanko
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelServietten
Interne Kennung2