2. Verfahren
Verfahren
Titel: Übernahme von Elektro- und Elektronikaltgeräten aus dem Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Beschreibung: Übernahme, Verwertung / Vermarktung oder Übergabe von Elektro- und Elektronikaltgeräten aus dem Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Interne Kennung: ND11
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: • Übernahme und Transport von Elektroaltgeräten der Sammelgruppe 2 - Bildschirme, 4 - Großgeräte (inkl. separat erfasste Nachtspeicherheizgeräte) und 5 - Kleingeräte (ausgenommen Tintenpatronen, Toner, Druckerkartuschen) an den Wertstoffhöfen des Landkreises, • Sortierung der Elektroaltgeräte in die Sammelgruppen 2, 4 und 5, • Einrichtung und Betrieb einer Übergabestelle für Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 2 - Bild-schirme, • ordnungsgemäßen Behandlung und Verwertung der Elektroaltgeräte der Sammelgruppe 4 - Großgeräte und 5 - Kleingeräte.
Interne Kennung: 0001